← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В новом сезоне Куба особенно ждет российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Куба - это и прекрасные пляжи, и интересные экскурсии. // GettyImages
Куба - это и прекрасные пляжи, и интересные экскурсии. // GettyImages

В рамках своего недавнего визита в Москву министр туризма Кубы Мануэль Марреро Крус провел встречу, посвященную туристическому развитию республики. По его словам, в стране все готово для зимнего туристического сезона и приема гостей из России.

В частности, будет увеличено количество авиарейсов между нашими странами. С 21 декабря "Аэрофлот" начинает летать на Кубу четыре раза в неделю, а в следующем году число рейсов авиакомпании возрастет до пяти. Полеты "Трансаэро" становятся регулярными.

Кроме того, оборудованы новые комфортабельные автобусы для путешествия туристов по стране, а также существенно увеличен парк морских судов и парк проката автомобилей.

Продолжает расти гостиничный сектор. Этой зимой на Кубе появится 1200 новых номеров, а в 2009 году планируется открытие нескольких отельных комплексов, которые увеличат номерной фонд страны еще на три тысячи комнат.

Вырастет и число полей для гольфа. Кроме того, разработано 24 новых вида экскурсий, будет выпускаться больше карт и других информационных материалов.

Министерство туризма Кубы предпринимает новые необычнее шаги для роста туристической привлекательности острова, сообщает соб. корр. Travel.ru. В ближайшее время планируется реализация интересного туристического маршрута, включающего в себя две страны – Кубу и Венесуэлу. Туристы прилетают в Гавану, затем едут в Варадеро, а оттуда направляются в Каракас.

Мануэль Марреро Крус отметил, что в Министерстве туризма отдают приоритет российскому рынку. В этом году туристический поток из нашей страны вырос на 39%, причем темп не снизился даже в сентябре, когда на Кубе был ураган. Храбрость российских туристов вызвала искреннее восхищение в министерстве.

В ходе встречи был затронут и вопрос о перспективах кубинского туризма в условиях кризиса. По словам министра, местный туристический сектор пока не почувствовал его на себе: "Кубинский народ преодолевал множество сложных ситуаций, ущерб от этого кризиса пока что наименьший из всех". Страна не собирается идти по пути удешевления туристического сервиса, так как это неизменно приводит к падению качества. Даже в условиях сложной финансовой ситуации Куба делает ставку на высококачественный туризм.

Читайте ещё

Страны:
Куба

Новости из Кубы

Туристический бизнес

132
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах