← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Предрождественские развлечения в США и Канаде

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поездка на Полярном экспрессе – популярное развлечение. // san-diego.siggraph.org
Поездка на Полярном экспрессе – популярное развлечение. // san-diego.siggraph.org

С конца ноября по всем Соединенным Штатам стартуют предрождественские программы, акции и мероприятия. Выбрать можно на любой вкус: кому-то не хочется сидеть в одиночестве дома в канун Рождества, кто-то хочет провести время с семьей и друзьями, а кто-то мечтает о классических зимних развлечениях.

Одно из самых интересных мероприятий – это поездка на Полярном экспрессе. После выхода одноименной книги Криса Ван Оллсбурга и фильма Барри Зонненфельда Полярный экспресс появился и в реальной жизни. В прошлом году услугами сказочного поезда воспользовалось 300 тысяч человек. В этом году их ожидается еще больше. Билеты на все маршруты почти распроданы, но еще есть шанс оказаться в сказке.

Во время движения поезда звучит саундтрек из фильма. Детям читают сказки. Все желающие могут выпить горячего шоколада с печеньем. А в конце поездки поезд оказывается на условном "северном полюсе", где всех пассажиров ждет Санта-Клаус. Стоимость поездки - $26. С конца ноября экспрессы будут курсировать по железной дороге Гранд-Каньона и другим живописным местам США. С этого года также открылся маршрут в Скуомише (Squamish), неподалеку от Ванкувера (Британская Колумбия).

Помимо Полярного экспресса перед Рождеством специальные маршруты будут предлагать туристические экскурсионные поезда. Например, в Огайо туристов будут катать на "поезде Санты". А в Нью-йоркском ботаническом саду в Бронксе 23 ноября пройдет выставка моделей рождественских поездов.

Во многих городах США рождественская иллюминация не зажжется до начала декабря. Однако кое-где на праздничные огни можно будет посмотреть и в ноябре. В Спрингфилде (Springfield, Массачусетс), по всему Арканзасу и в Солт-Лейк-Сити, например, иллюминация заработает уже с 26 ноября.

23 ноября зажгутся десять тысяч лампочек на 30-метровой пихте в Лос-Анджелесе. Также USA Today сообщает, что по всей Калифорнии будут празднично подсвечены исторические здания. А в калифорнийском Риверсайде (Riverside) с 28 ноября по 4 января будет проводиться Фестиваль огней.

Что касается уличных развлечений, то катки откроются повсюду уже до 28 ноября. Даже в Сан-Диего, где в ноябре может быть около 15 градусов тепла, власти планируют построить каток.

Раньше обычного откроются и несколько горнолыжных курортов. Например, Loveland Arapahoe Basin в Колорадо благодаря искусственному снегу начал работу с 15 октября. Однако ожидается, что основная масса любителей горнолыжного спорта откроет сезон после Дня благодарения (27 ноября). (перевод Travel.ru)

Новости из США

Тематические фестивали

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах