← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

GoCar – экскурсии для самостоятельных туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Веселая желтая машинка - не только транспорт, но и гид. // gocartours.es
Веселая желтая машинка - не только транспорт, но и гид. // gocartours.es

В практике мирового турбизнеса появилась новая концепция городских экскурсий: экскурсантам не нужны ни карты, ни путеводители, ни гиды. Нужны лишь маленькие желтые трехколесные машинки под названием GoCar, сообщает соб. корр. Travel.ru с туристической выставки World Travel Market, проходящей в Лондоне.

Проект GoCar был успешно опробован в США – в городах Сан-Франциско, Майами и Сан-Диего. Он уже прижился в европейских городах, таких как Барселона и Лиссабон, и продолжает набирать популярность в Европе.

Двухместный автомобильчик, рассчитанный на водителя и одного пассажира, обладает встроенным GPS-экскурсоводом. В зависимости от того, куда водитель держит путь, программа сама выбирает экскурсионную информацию, актуальную для данного участка пути.

На лондонской выставке World Travel Market инициаторы проекта ведут переговоры с представителями туристических офисов о внедрении экскурсий GoCar в как можно большем количестве городов, популярных у туристов.

В Барселоне проект GoCar был запущен в июне 2008 года. С тех пор этим предложением воспользовались более трех тысяч человек, и все они остались в восторге от экскурсий. Туристов привлекает, что маршрут выбирают они сами, а программа лишь рассказывает о тех достопримечательностях, которые находятся вокруг. Кроме того, автомобиль прост в управлении и сам по себе вызывает симпатии у пользователей. Он оснащен всем необходимым оборудованием, позволяющим быть полноценным участником дорожного движения: "поворотниками", стоп-сигналами, габаритными огнями и клаксоном. Сесть за руль GoCar может любой человек старше 21 года, имеющий водительские права.

Читайте ещё

Новости из Испании

Технологии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах