← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новое развлечение для смелых – плавание с крокодилом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Крокодил по имени Берт встречает гостей. // Reuters
Крокодил по имени Берт встречает гостей. // Reuters

В Австралии появился новый туристический аттракцион – плавание в бассейне с гребнистым крокодилом. Туристы, желающие поближе познакомиться с рептилией, спускаются в водоем в прозрачном акриловом ящике, который уже успели прозвать "клеткой смерти".

Ящик плавно скользит над четырьмя смежными крокодильими бассейнами. В воду он погружена лишь частично - так, чтобы любопытные смогли наблюдать за животными как под водой, так и на ее поверхности, сообщает Reuters.

Отсутствие решетки, как в клетках, используемых для плавания с акулами, не позволяет гигантской рептилии контактировать с человеком. Но царапины, оставленные зубами крокодила на прозрачных стенах ящика, вызывают сомнения в правильности затеи у особо пугливых туристов.

Аттракцион был придуман в городе Дарвин (Darwin City) на Северных Территориях и базируется в парке развлечений Crocosaurus Cove. За недолгое время своего существования он уже успел привлечь к себе внимание множества любителей острых ощущений. Люди, прошедшие через это испытание, рассказывают, что плавание в компании здоровенного крокодила не может сравниться ни с одним из существующих экстремальных развлечений.

Толщина стен ящика – 145 миллиметров, высота – 2,8 метра. При себе нужно иметь купальник или плавки. Внутрь клетки допускаются не больше двух человек. Стоимость погружения - $83.

Гребнистые крокодилы (Saltwater crocodiles), которых в Австралии называют sаlties, являются крупнейшими представителями своего вида на планете. Самцы могут вырастать в длину до шести метров и весить около тонны. Звезда аттракциона Crocosaurus Cove – чуть поменьше: Берт, снимавшийся в фильме "Данди по прозвищу Крокодил", а теперь развлекающий туристов, имеет длину всего 5,1 метра. Несмотря на то, что гребнистые крокодилы - чрезвычайно опасные рептилии, нападают на людей они крайне редко. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Австралия

Новости из Австралии

Парки развлечений

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах