← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Обновленный исторический центр Кито готов к приему туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кито - первый город, вошедший в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. // GettyImages
Кито - первый город, вошедший в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. // GettyImages

В этом году исполняется 30 лет с того момента, как Кито, столица Эквадора, стал первым городом, вошедшим в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Юбилей город встретит обновленным. Последнее десятилетие в историческом центре Кито проходила масштабная реставрация, в которую властями города было вложено в общей сложности $220 миллионов.

Денежные средства были направлены на реставрацию улиц и фасадов в старом городе Кито, строительство новых торговых и культурных центров, создание художественной подсветки зданий. Кроме этого, были улучшены условия автомобильного движения и приняты меры по повышению безопасности в городе.

Во время реставрации туристы в основном располагались в более современных северных районах города, но сейчас в историческом центре Кито готов к приему гостей ряд новых отелей. Бутик-отель Plaza Grande находится у главной площади в старом Кито, недалеко от президентского дворца, и предлагает 15 роскошных номеров-сьютов. Стоимость проживания в Hotel Plaza Grande - от $500.

Небольшой отель El Relicario del Carmen расположился в особняке XVIII века, его 18 номеров выполнены в колониальном стиле. Эксклюзивный отель Villa Colonna, состоящий из пяти сьютов, предлагает размещение стоимостью от $250. Также в этом году был обновлен четырехзвездочный отель Patio Andaluz, средняя цена за номер в котором составляет $200-250, сообщает Luxury Travel Fair.

Напомним, что исторический центр Кито является самым большим и хорошо сохранившимся в Южной Америке. В нем расположено около 40 церквей и часовен, 16 монастырей и 12 музеев. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Эквадора

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах