← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

За два года число русских туристов в Мексике выросло на 91%

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Мексика ждет российских туристов. // GettyImages
Мексика ждет российских туристов. // GettyImages

Турпоток из России в Мексику растет. Так, в 2008 году консульство этой страны выдало россиянам 10 тысяч виз - на 21% больше, чем в 2007 году. С 2006 года, когда было оформлено всего 2 400 виз, к настоящему времени количество выданных въездных документов возросло на 91%. Такие данные привел третий секретарь посольства Мексики в РФ Родриго Асаола. Согласно его прогнозам, за 2009 год мексиканская дипмиссия выдаст визы 15 тысячам туристов из России.

По его словам, через год посольство хочет наладить выдачу виз за один день. Туроператоры в свою очередь сомневаются, что этот проект состоится. По их словам, процедура оформления мексиканской визы слишком сложна: консульству сначала требуется получить разрешение на въезд россиян от своей иммиграционной службы, а на это в любом случае уйдет несколько дней. И даже сейчас, несмотря на налаженную работу дипмиссии, некоторым гражданам РФ приходится ждать решения больше недели.

"Особенно придираются к Ивановым и Сидоровым, – рассказал ИС "Банко" один из работающих на направлении операторов. – Видимо, их сложнее проверить. Слишком уж много людей в России с такими фамилиями".

Также Родриго Асаола сообщил, что посольство ведет переговоры с туроператорами по поводу открытия прямого рейса Москва – Канкун уже к следующему сезону. Сейчас попасть в Мексику можно лишь через США или Европу. Однако в России нет лайнеров, способных без посадки преодолеть такое расстояние, поэтому и эти планы посольства далеки от реальности, отмечают туроператоры.

Тем не менее нынешний год в целом весьма успешен для мексиканского туризма. В частности, за первые шесть месяцев в стране побывало 11,5 миллиона иностранных туристов, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 4,6%. Активизируясь на российском рынке, Мексика хочет закрепить успехи своего туристического сектора.

Читайте ещё

Страны:
Мексика
Рубрики:
Визы в Мексику

Новости из Мексики

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах