← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Уганда хочет привлечь миллион туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Уганда - одна из самых колоритных стран Африки. // visituganda.com
Уганда - одна из самых колоритных стран Африки. // visituganda.com

По данным статистического бюро Уганды, в 2007 году страну посетили 883 230 человека, 73% из которых приехали с туристическими целями. Рост турпотока по сравнению с 2006 годом составляет 15%. В свою очередь в 2006 году число туристических прибытий выросло на 16% относительно 2005 года; таким образом Уганда из года в год фиксирует увеличение своей туристической популярности. В планах правительства – принимать миллион туристов ежегодно.

В этих целях правительство Уганды разработало новую программу развития туристической сферы, основной упор в которой делается на высокие технологии, сообщает соб. корр. Travel.ru. В ближайшее время будут созданы новые информационные веб-ресурсы, которые смогут полнее познакомить туристов со всего мира с возможностями отдыха в этой стране. Также, как сообщалось ранее, Уганда объединит усилия по согласованному продвижению туризма с Бурунди, Кенией, Руандой и Танзанией.

Многочисленные природные памятники Уганды не слишком известны в мире, так как труднодоступны и не обладают развитой инфраструктурой отдыха. Тем не менее озера Виктория, Альберт, Кьога, Эдвард и другие, водопад Кабарега и речная система Белого Нила являются уникальными природными комплексами, а парки Рувензори и Ачоли считаются одними из лучших в Африке.

Гражданам России и СНГ для посещения Уганды требуется виза, которую можно оформить либо заранее в консульском отделе посольства Уганды в Москве, либо по прибытии в страну (в аэропорту или на наземных пограничных переходах). Прямого авиасообщения из России в Уганду не существует; наиболее оптимальный вариант - это следование транзитом через Франкфурт, Париж, Лондон или Дубай.

Читайте ещё

Новости из Уганды

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах