← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Норвежский ледяной отель откроется в январе

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В часовне при ледяном отеле можно пожениться. // ice-alta.no
В часовне при ледяном отеле можно пожениться. // ice-alta.no

Самый северный ледяной отель Европы – норвежский Alta Igloo – вновь начнет принимать туристов с 16 января 2009 года. Эта необычная гостиница открывается здесь уже в десятый раз. Сезон ее работы недолог и напрямую связан с погодой и наличием снега. Обычно это с середины января по середину апреля.

Alta Igloo находится в 20 километрах от Алты - крупнейшего города норвежской губернии Финнмарк. Отель расположен на берегу реки, на лоне строгой и прекрасной северной природы. Стоит отметить, что Алту нередко называют "городом северного сияния": здесь в конце XIX века была создана первая в мире обсерватория для изучения этого явления. Поэтому отдых в ледяном отеле, построенном в таком удивительном месте, станет незабываемым.

Площадь Alta Igloo – около 200 квадратных метров, его стены как внутри, так и снаружи выполнены изо льда и снега, сообщает Норвежский совет по туризму. Лед является материалом для большинства предметов в гостинице: от кроватей до стаканов. Конечно же, гостям при этом предоставляют множество уютных теплых вещей, в том числе и изготовленных из оленьих шкур. В отеле – 30 номеров, ледяной бар и кафе, а также ледяная часовня, где можно совершить церемонию бракосочетания. Стоимость размещения в отеле – от 2195 норвежских крон (около 9 тысяч рублей).

Alta Igloo украшен ледяными скульптурами, которые каждый год разные. Помимо ночлега в отеле постояльцы могут заказать одну из множества экскурсионных программ, которыми богата губерния Финнмарк. Это катание на снегоходах и собачьих упряжках, поездка на мыс Нордкап и многое другое. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Норвегии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах