← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Выставка Ван Гога в музее Вены

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Вид на Вессенот близ Овера" - одна из работ, представленных на выставке
"Вид на Вессенот близ Овера" - одна из работ, представленных на выставке

В венском музее Альбертина проходит крупная выставка Ван Гога. В экспозиции "Винсент Ван Гог. Подлинные картины" представлено 170 работ голландского постимпрессиониста. Темой выставки стали его работы, созданные в Париже и Арле в последние годы жизни.

Посетители смогут увидеть такие известные произведения художника, как "Сбор урожая" из Музея Ван Гога в Амстердаме и "Вид на Вессенот близ Овера" из музея Тиссен-Борнемисса (Thyssen-Bornemisza) в Мадриде.

Винсент Ван Гог (1853-1890) - всемирно известный нидерландский и французский художник-постимпрессионист. Он родился в голландской деревушке Грот-Зюндерт, обучался в Зевенбергене, затем в Тилбурге. В 1869 году поступил на службу в Гаагский филиал крупной художественно-торговой фирмы Goupil & Cie, а в 1873 году был переведен в лондонский филиал компании. После попыток стать учителем и пастором, в 1880-х Ван Гог обратился к искусству, посещал Академию художеств в Брюсселе (1880-1881) и Антверпене (1885-1886), а в 1886-1888 годах жил в Париже и занимался в частной студии, где изучал живопись импрессионизма, японскую гравюру, синтетические произведения Поля Гогена.

В последние годы жизни у Ван Гога повторялись приступы психической болезни, из-за которых он оказался в больнице для душевнобольных в Арле, затем в Сен-Реми и Овер-сюр-Уаз (Auvers-sur-Oise), где покончил с собой в 1890 году.

Художник жил в постоянном безденежье. При жизни ему удалось продать только одну картину. Сегодня стоимость его работ достигает рекордных сумм, исчисляемых миллионами. К десяти самым дорогим произведениям искусства в мире относится его "Портрет Доктора Гаше", проданный в 1990 году (спустя ровно 100 лет после его создания) за $82,5 миллиона.

Выставка работ Ван Гога в австрийском музее продлится до 8 декабря. Музей Альбертина находится на Albertinaplatz, 1. Он открыт для посетителей ежедневно с 9.00 до 19.00, по средам - до 21.00, говорится на сайте Vienna.info.

Читайте ещё

Страны:
Австрия
Регионы:
Прованс
Города:
Вена Арль

Новости из Австрии

Выставки

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах