← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Канада пересчитывает свои интересные деревья

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Деревья - национальное достояние Канады. // flickr.com
Деревья - национальное достояние Канады. // flickr.com

Защитники природы составляют список примечательных деревьев Канады, связанных с историческими событиями или выделяющихся своими размерами, формой и местоположением. Уже создан реестр исторически значимых деревьев лесного фонда провинции Альберта, в который к настоящему времени включены 92 дерева.

С тех пор как в этой провинции Канады был объявлен конкурс на включение в реестр деревьев, достойных звания природного достояния региона, архивный центр рассмотрел более 900 "кандидатур". После этого свыше 160 волонтеров в течение почти семи месяцев изучали происхождение и историю 600 растений, сообщает РИА "Новости".

В числе деревьев, вошедших в реестр Альберты, - клен, стоящий на обочине деревенской дороги рядом с утесом. Клен посадил один из первых поселенцев в этих местах Гарри Деннинг. Другим деревом, которое считается одним из ценнейших экземпляров в рамках проекта, является огромная осина, которая в одиночестве растет посреди бескрайнего поля.

"Деревья занимают важное место в культуре Канады. Очень многие ассоциируют Канаду с покрывающими ее лесами, что, бесспорно, делает леса значимой составляющей государственного достояния", - говорят инициаторы проекта.

Уникальная природа страны привлекает сюда огромное количество туристов. Это один из немногих в северном полушарии районов, где естественные природные комплексы сохранены практически в первозданном состоянии и находятся при этом под боком у современных городов.

Читайте ещё

Новости из Канады

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах