← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Волнения в Таиланде не затрагивают туристические центры

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Военные, участвующие в операции, не вооружены. // GettyImages
Военные, участвующие в операции, не вооружены. // GettyImages

В Таиланде – новая волна протестов: проходят столкновения между пикетчиками и полицией, несколько сотен людей получили ранения. 8 октября власти привлекли военных к операции по восстановлению порядка в Бангкоке. Однако стоит отметить, что военные, участвующие в операции, не вооружены. В центральных районах Бангкока и туристических центрах спокойно, все объекты работают в обычном режиме. Курорты Таиланда акциями протеста не затронуты.

МИД России опубликовал официальный комментарий. "Посольство России внимательно отслеживает развитие ситуации. За исключением районов сосредоточения демонстрантов, ситуация в Бангкоке в целом нормальная. Турфирмам рекомендовано информировать российских туристов о том, что желательно воздерживаться от нахождения в местах массовых выступлений оппозиции. В туристических курортных провинциях Таиланда обстановка остается спокойной, непосредственной угрозы для туристов пока не просматривается. Обращений в посольство со стороны находящихся в стране российских граждан не поступало. Международный столичный аэропорт Suvarnabhumi, а также аэропорты на островах Пхукет и Самуй работают в нормальном режиме", - говорится в документе.

Изменение может коснуться только экскурсионных программ. Например, туристы могут не увидеть Большой королевский дворец, так как основная дорога к нему проходит недалеко от мест демонстраций. Однако, если ситуация с безопасностью не изменится, то со следующей недели экскурсии в Таиланде возобновятся в обычном режиме, сообщает туроператор Ivan Susanin Co., Ltd.

Политический кризис в Таиланде сотрясает страну все последние полгода, но в целом акции протеста протекают мирно и вдали от туристических мест.

Читайте ещё

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Предостережения

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах