← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лучшие места для apres-ski по мнению Telegraph

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Горнолыжный отдых - это не только горные лыжи. // GettyImages
Горнолыжный отдых - это не только горные лыжи. // GettyImages

Британское издание Telegraph предложило своим читателям любопытный рейтинг горнолыжных курортов. В рамках нового исследования они рассматривались на предмет своих кулинарных достоинств и возможностей apres-ski.

На первом месте оказался швейцарский Церматт. По мнению авторов обзора, пища здесь – вне конкуренции. Недостаток у нее только один: дороговизна. Лучшим назван ресторан Zum See.

На втором месте – итальянский курорт Курмайор (Courmayeur) и его ресторан Giacomo’s Rifugio Maison Vieille, хотя и все прочие здешние заведения общественного питания горнолыжников-гурманов не разочаруют.

Далее следует Межев (Megève) как лучшее место во Франции, где можно принять пищу в окружении горных пейзажей. Четвертым стал курорт Kicking Horse в канадской провинции Британская Колумбия и его Eagle’s Eye – лучший горный ресторан в Северной Америке.

Остальные места "горячей десятки" отданы опять-таки европейским горнолыжным курортам. В швейцарском Санкт-Морице нельзя упустить возможность посетить ресторан Mathis Food Affairs, где посетителям предложат икру и трюфеля. Итальянский Соуз-д'Улькс (Sauze d’Oulx) занимает шестую строчку рейтинга как место, где ценится хорошая выпивка – она здесь, возможно, даже более приоритетна, чем лыжи.

Австрийские Ишгль и Майрхофен не позволят гостям скучать круглые сутки. В Вербье (Швейцария) большой упор сделан на клубную активность. И, наконец, Пас-де-ла-Каса (Pas de la Casa) в Андорре благодаря обильному алкоголю, продающемуся здесь беспошлинно, является местом сколь веселым, столь же и экстремальным. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах