← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Чай с бисквитом - для гостей Британии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Чай должен примирить туристов с суровой действительностью. // telegraph.co.uk
Чай должен примирить туристов с суровой действительностью. // telegraph.co.uk

Согласно новому плану британских властей по превращению страны в более дружелюбную для туристов, теперь каждый, кто прибывает в Великобританию по воздуху, сможет бесплатно получить чашку чая и печенье прямо в зале прилета. По мнению инициаторов акции, владельцев сети супермаркетов Waitrose, такая встреча поможет путешественникам забыть об утомительном перелете и вечно сумрачной английской погоде.

Представители Waitrose уже убедили компанию BAA, управляющую британскими аэропортами, провести эксперимент с бесплатным угощением в пятом терминале аэропорта Heathrow в ноябре этого года. В течение недели в залах прибытия терминала будет раздаваться по 5 тысяч чашек чая ежедневно. Инициативу поддержало туристическое агентство VisitBritain, предложившее раздавать во всех аэропортах Соединенного Королевства не просто чай, а чай с молоком – как более типичный английский напиток.

На сегодняшний день главная проблема организаторов акции – выяснить, какой бисквит можно считать самым английским и традиционным, чтобы предлагать его иностранным пассажирам. Пока в Waitrose выбирают между garibaldi (своего рода сэндвичем, состоящим из двух тонких пластинок бисквита с протертой черной смородиной между ними) и bourbon (бисквитом из темного шоколада), сообщает Telegraph.

Правда, читатели газеты восприняли новость с изрядной долей иронии. Один из комментаторов статьи предложил выдавать каждому туристу, прилетающему в Британию, по бесплатной машине, дому и солидной сумме денег. Только это, по его мнению, способно будет поднять настроение человеку, оказавшемуся в одной из самых дорогих стран Европы. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах