← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Малайзия хочет принимать больше туристов из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Малайзия ждет российских туристов. // GettyImages
Малайзия ждет российских туристов. // GettyImages

В этом году Малайзию посетят около 20 тысяч российских туристов - почти в полтора раза больше, чем в 2007-м. При этом доля россиян в общем туристическом потоке в Малайзию ничтожно мала, ведь за год в эту страну приезжает 21 миллион иностранных туристов. Власти Малайзии намерены принять серьезные меры к увеличению числа гостей из России.

В настоящее время разрабатывается план продвижения туристических возможностей Малайзии в России. В рекламной кампании участвуют около 20 туроператоров, работающих по этому направлению, а также авиаперевозчики. Одна из главных целей этой кампании – сделать Малайзию привлекательной для круглогодичного отдыха туристов из России.

Очень давно туроператоры ждут появления прямых регулярных авиарейсов Москва - Куала-Лумпур, однако этот вопрос до сих пор остается открытым. В то же время специалисты отмечают, что "вероятность начала в ближайшее время прямых рейсов авиакомпанией Malaysia Airlines достаточно велика". Авиакомпания "Трансаэро" в этом году будет осуществлять чартерные рейсы в Малайзию с частотой раз в 10-11 дней, тогда как в прошлом сезоне подобные перелеты совершались лишь раз в две недели. Чартерная программа "Трансаэро" стартует 28 декабря и продлится до марта, сообщает Турпром.

Малайзийский туристический офис по России и СНГ ожидает, что рост российского турпотока в эту страну обязательно продолжится и в следующем году. Однако, по мнению экспертов, значительным он станет только тогда, когда откроется прямая авиалиния.

Читайте ещё

Страны:
Малайзия

Новости из Малайзии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах