← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Начал работу визовый центр Греции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Греция открыла визовый центр. // GettyImages
Греция открыла визовый центр. // GettyImages

Генеральное консульство Греции в Москве передало часть своих визовых функций сторонней организации. Созданный в этих рамках Греческий визовый центр с 15 сентября принимает заявки на выдачу виз, взимает соответствующие сборы и выдает паспорта заявителям от имени Генерального консульства. Управление центром приняла на себя VFS Global LLC, которая является одной из ведущих в мире компаний в области внешнего обслуживания визовых услуг.

Греческий визовый центр находится по адресу: 121069, Москва, ул. Малая Никитская д. 33, ближайшая станция метро - "Баррикадная". Центр будет работать ежедневно с 09.00 до 13.00 без предварительной записи, стоимость его услуг составит 650 рублей.

Подача заявлений на визу и выдача паспортов осуществляется следующим образом: лично либо через туристическое агентство, имеющее аккредитацию при Генеральном консульстве Греции в Москве, либо через представителя. В последнем из названных случаев необходимо предоставить любой официальный документ, содержащий фотографию доверенного лица и доверенность от заявителя с его подписью.

Как говорится в сообщении дипмиссии, Греческий визовый центр и его сотрудники не будут вмешиваться в процесс принятия решения по заявлениям на выдачу виз. Единственным компетентным органом по рассмотрению анкет остается Генеральное консульство. В любом случае Греческий визовый центр не будет хранить архив личных данных заявителей на выдачу виз.

Новая процедура осуществляется по личному выбору граждан, которые смогут либо подавать заявления без предварительной записи в Греческий визовый центр и получать визы в течение 2 дней, либо подавать в Генеральное консульство по предварительной записи по телефону: (495) 202-56-86.

Генеральное консульство сохранит уже существующую политику "открытых дверей" для аккредитованных туроператоров, которые будут сдавать анкеты в Греческий визовый центр. Время выдачи виз по-прежнему составит 2 рабочих дня.

Читайте ещё

Новости из Греции

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах