← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Экскурсии для людей с ограниченными физическими возможностями во Франции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Достопримечательности Франции подготовят экскурсии для людей с ограниченными физическими возможностями. // Парижский туристический офис - Анжелика Клеман
Достопримечательности Франции подготовят экскурсии для людей с ограниченными физическими возможностями. // Парижский туристический офис - Анжелика Клеман

В рамках акции "Дни европейского наследия", в которой Франция принимает участие 21 и 22 сентября, подготовлена специальная программа, рассчитанная на людей с ограниченными физическими возможностями. 19 сентября специально для них будут работать крупнейшие достопримечательности французских городов.

Из парижских достопримечательностей в программе примут участие Триумфальная арка, Пантеон, часовня Покаяния (Chapelle expiatoire), аббатство Сен-Дени и Версальский дворец. Все они, кроме последнего, подготовят экскурсии на языке жестов, а в аббатстве Сен-Дени пройдут также специальные экскурсии для слабовидящих посетителей. Для людей с ограниченными возможностями передвижения будет приспособлен первый этаж Триумфальной арки с музейной экспозицией. В Версале посетителям предложат бесплатные экскурсии по Большому Трианону и знаменитым садам.

Организаторы акции обращают внимание гостей на то, что о своем желании посетить экскурсию нужно сообщить заранее по телефону или электронному адресу выбранного музея, говорится на сайте Journées Européennes du Patrimoine. Получить необходимые контакты и подробную информацию о времени проведения экскурсий, а также ознакомиться с программой в других городах можно на официальном сайте "Дней европейского наследия" www.journeesdupatrimoine.culture.fr. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Франции

Достопримечательности

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах