← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Названа десятка лучших лондонских пивных

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Выпить пива в стильном интерьере - двойное удовольствие. // Travel.ru
Выпить пива в стильном интерьере - двойное удовольствие. // Travel.ru

Газета Times составила список десяти лучших пабов Лондона. Все они смогли сохранить старинную атмосферу, и интерьер каждого из них является частью культурного наследия британской столицы.

На первом месте списка – Princess Louise в Холборне, оформленный в стиле поздней викторианской эпохи. Из нововведений в нем – разве что ширмы, способные при случае разделить общий питейный зал на несколько более интимных отсеков. Гостям рекомендуется заказывать биттер Samuel Smith's Old Brewery, сваренный старейшей пивоварней Йоркшира.

Red Lion в Сент-Джеймсе – волшебный маленький паб с остроумным и уютным интерьером. Множество зеркал делают его больше, чем он есть на самом деле. Здесь стоит пить биттер Hopback Summer Lightning.

Black Friar в Блэкфрайрсе – викторианский паб, последняя реставрация которого проходила в 1905 году. Внутреннее убранство заведения, словно отдающее дань доминиканским монахам, кажется несколько причудливым, но это не раздражает. Лучший напиток - Fuller's London Pride.

В Eastbrook (Дэгенхэм) предлагают отведать классический крепкий эль Тimothy Taylor's Landlord, заработавший массу наград. А паб Forester в Илинге считается одним из лучших творений архитектора Новелла Парра. Построенный в 1909 году, он сочетает в себе элементы викторианского и эдвардианского стилей. Помимо пива Hopback Summer Lightning, здесь можно попробовать и блюда тайской кухни, что несколько неожиданно для паба.

Также в список Times вошли Salisbury в районе Хэррингэй, Prince Alfred в Мэйда-Вэйле, Falcon в Бэтерси, Old Cheshire Cheese и Cittie of Yorke в Холборне. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Рестораны

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах