← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве начнут строить общественные туалеты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Проблема общественных туалетов в Москве будет решаться. // beconfused.com
Проблема общественных туалетов в Москве будет решаться. // beconfused.com

Не всем известно, что в 2007 году Россия вступила в ВТО – Всемирную туалетную организацию. На жизни российских городов этот шаг пока никаким образом не отразился. К примеру, в Москве вместо положенных 22 тысяч общественных туалетов едва наберется 2 тысячи работающих. Более того, основная часть этих заведений представляет собой пластиковые кабинки, предназначенные для использования главным образом во время массовых мероприятий. Московские власти намерены выделить 700 миллионов рублей на реконструкцию общественных туалетов города. Эта сумма указана в проекте адресной инвестиционной программы на 2009-2011 годы.

В частности, в 2009 году на строительство и реконструкцию общественных уборных выделяется 194,7 миллиона рублей, в 2010-м - 266,7 миллиона рублей, в 2011-м - 187,7 миллиона рублей. Какими будут отремонтированные и построенные туалеты, в программе не уточняется, пишет Lenta.ru со ссылкой на РИА "Новости".

Между тем нехватка общественных туалетов в российской столице является одной из важнейших проблем развития городской инфраструктуры. В европейских столицах этому аспекту уделяется особое внимание. К примеру, в Лондоне в 2007 году был запущен мобильный сервис SatLav, помогающий найти ближайший общественный туалет. Новая услуга начала действовать в районе Вестминстер, и ее окрестили "туалетом по вызову". Теперь туристам не обязательно заниматься поисками общественной уборной: достаточно просто отправить со своего мобильного телефона SMS со словом "toilet" на номер 80097, чтобы получить подробное описание пути до ближайшего заведения. Стоимость услуги составляет 25 пенсов (50 центов) за сообщение.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва
Рубрики:
Культура России

Новости из России

Культура

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах