← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые визовые правила ОАЭ удивляют туроператоров

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В частности, неизвестна стоимость визы. // GettyImages
В частности, неизвестна стоимость визы. // GettyImages

ОАЭ ввели новые правила по оформлению виз, которые пока не полностью понятны туроператорам - как российским, так и эмиратским.

По их словам, стоимость новой туристической визы теперь слагается из нескольких частей, главными из которых являются визовый сбор и страховка. Однако что это за страховка, до сих пор не ясно. Именно по этой причине туроператоры затруднились назвать точную стоимость новой визы. По приблизительным расчетам она составляет $70-80 (прежняя стоимость - $50).

Все вопросы окончательно должны проясниться лишь на следующей неделе: с 31 июля в ОАЭ отмечается трехдневный праздник, во время которого не работают госучреждения, в том числе эмиграционный департамент, ответственный за выдачу виз. Поэтому применить на практике новые визовые правила российским туроператорам удастся лишь во вторник – ближайший день массового заезда российских туристов, сообщает "Турпром".

Пока ясно лишь одно: новая туристическая виза, вобравшая в себя целый ряд других типов краткосрочных виз, которые теперь отменены, будет оформляться в течение 2-3 дней. Таким образом, туроператоры лишаются возможности продавать last-minute-туры, под которые ранее оформлялись за один день срочные визы.

Еще одна проблема, которую в связи введением единой туристической визы прогнозируют эксперты,- это возможные задержки с обработкой визовых документов в эмиграционном департаменте ОАЭ. Теперь ему придется вместо недельного срока, отводившегося на оформление старых туристических виз, укладываться в 2-3 рабочих дня, что с непривычки редко удается сразу.

Читайте ещё

Страны:
ОАЭ
Рубрики:
Визы в ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах