Хорватия приглашает на пляжи региона Кварнер

Пляжи Хорватии ждут туристов. // paulikt.flickr.com
Пляжи Хорватии ждут туристов. // paulikt.flickr.com
31 июля 2008, 15:48

Регион Кварнер объединяет курорты, расположенные в одноименном заливе на западе Хорватии, на побережье Адриатического моря. Около 40 пляжей в этом регионе обладают международным "Голубым флагом" - сертификатом, подтверждающим чистоту воды и прибрежной зоны, а также высокий уровень сервиса и безопасности. Пляжи в Хорватии в этом году получили в общей сложности 146 "Голубых флагов".

Из всех "Голубых флагов" региона Кварнер два принадлежат курорту Ловран; три - пляжам в Опатии; 15 сертифицированных пляжей расположены на острове Крк; пять - на островах Црес и Лошинь; два флага достались острову Раб; около 10 пляжей курортов Цриквеница и Нови-Винодолски также обладают "Голубым флагом". При этом городской пляж курорта Цриквеница в этом году был награжден "Голубым флагом" в 10-й раз, отмечает туристический офис Кварнера.

Напомним, что для получения "Голубого флага" место отдыха проходит экспертную оценку по 29 критериям, которые касаются качества воды, безопасности и сервиса, а также экологии и проявленной заботы об окружающей среде. На данный момент "Голубыми флагами" обладают 3200 пляжей и марин в 37 странах мира. (перевод Travel.ru)


Новости из Хорватии

10.07.10 Хорватский отель предлагает отправиться на поиски трюфелей
27.06.10 В кафе Загреба можно расплатиться молитвой
24.06.10 Открывается канатная дорога на гору Зрд в Дубровнике
23.06.10 Достопримечательности Дубровника привлекают туристов
16.06.10 Турпоток из России в Хорватию восстанавливается
Новый чартер организован в Хорватию
03.06.10 В Хорватии можно увидеть уникальную стеклянную часовню
19.04.10 Открыты полеты в Сербии, Хорватии, Словении, на юге Франции и востоке Австрии
12.04.10 Запрет курения в Хорватии
07.04.10 Отель для собак построят в Шибенике

Пляжные курорты и пляжи

30.07.10 Только в 29 подмосковных водоемах можно купаться
26.07.10 Новые места пляжного отдыха открыты в Черногории
23.07.10 В центре Парижа открылся сезонный общественный пляж
20.07.10 Черногория теряет интерес туристов и повышает цены
16.07.10 Курорт во Флориде заменил океан аквапарком
15.07.10 Полиция Коста-дель-Сол будет охранять туристов
14.07.10 Почти 100 бесплатных пляжей работают в Крыму
13.07.10 Гостей Будвы заставляют арендовать лежаки и зонты
11.07.10 Сезонные банкоматы появились на польских курортах
10.07.10 Морская вода станет сувенирной продукцией в Сочи