← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На западе Британии сгорел памятник истории

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Уостон-сьюпер-Мэр - старинный город на западе страны. // Wikipedia
Уостон-сьюпер-Мэр - старинный город на западе страны. // Wikipedia

Сгорела старинная плотина в курортном городе Уостон-сьюпер-Мэр (Weston-super-Mare) на западе Англии. Большая плотина Grand Pier, построенная в 1904 году, занесена в перечень памятников истории Великобритании. Мэр города выступил с заявлением, в котором назвал происшествие огромной потерей для Уостона.

К настоящему времени британская полиция оцепила территорию вокруг сгоревшего пирса. На пляже установлены временные заборы из металлической сетки. И хотя, по оценкам пожарно-спасательной службы графств Эйвон и Сомерсет, опасности обрушения несущих металлических конструкций 250-метрового пирса нет, многочисленным туристам и местным жителям предписано не приближаться к конструкциям пирса, поврежденным в результате сильного пожара.

Вспыхнувший в понедельник утром пожар примерно за два часа уничтожил практически дотла все постройки на пирсе - развлекательный комплекс с игровыми автоматами, центр для картинга, кафе и магазины, сообщает РИА "Новости". Причина возгорания пока неизвестна. Полиция начала расследование происшествия.

В Великобритании в настоящее время стоит жаркая погода, накануне был установлен температурный рекорд года, когда столбик термометра поднялся выше отметки в +30°C. По иронии судьбы, в воскресенье многие британские телеканалы вели репортажи о летних отпусках и развлечениях британцев именно из Уостон-сьюпер-Мэр. Этот популярный курорт с песчаными пляжами расположен на побережье Бристольского канала - широкого эстуария реки Эйвон при ее впадении в Ирландское море.

Мэр города выразил надежду на то, что пирс обязательно будет восстановлен. Он отметил, что построенный более 100 лет назад и открытый после масштабной реконструкции этой весной Большой пирс - это основная достопримечательность Уостон-сьюпер-Мэр и один из основных работодателей курортного городка.

Большой пирс уже переживал крупный пожар в 1930 году. Тогда его восстановление заняло около трех лет. В 2004 году Grand Pier отметил свой 100-летний юбилей, а в апреле текущего года комплекс вновь открыл свои двери для туристов после масштабной реконструкции и модернизации. Здание комплекса занимало в длину около четверти мили, а его территория составляла несколько тысяч квадратных метров.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах