← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Еда в парках отдыха опасна для здоровья

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В развлекательных парках не найти здоровую пищу. // GettyImages
В развлекательных парках не найти здоровую пищу. // GettyImages

Врачи предупредили об одном из опасных аспектов посещения развлекательных парков. Помимо того, что туристу необходимо оценить свое состояние здоровья перед тем, как сесть на головокружительный аттракцион; помимо того, что любой аттракцион может сломаться, – есть еще одна опасность, значение которой отдыхающие, как правило, недооценивают. Речь идет о вредном питании, предлагаемом в ресторанах или на лотках парков отдыха.

В ходе исследования, которое проводилось в Великобритании экспертами компании The Local Government Association, выяснилось, что основные парки аттракционов и дикой природы, а также общественные центры досуга в этой стране являются реальной угрозой для здоровья детей из-за наличия там разнообразной суррогатной пищи. В большинстве из таких мест отдыха распространена торговля продуктами с очень высоким уровнем жира, белка, соли и сахара. Специалисты заметили, что ни один парк по всей Британии не соблюдал руководящие принципы национальных служб здравоохранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно полученным данным, самая вредная продукция в таких местах имела на 300% больше жиров, на 500% больше белка и на 350% больше соли, чем рекомендованный максимум содержания этих веществ. Парки аттракционов являются эпицентрами продажи вредной пищи – ни одно другое заведение общественного питания в Великобритании не предлагает клиентам столько нездоровой пищи.

Авторы исследования настаивают на том, чтобы качество продаваемой еды в местах общественных развлечений было улучшено, уровень соли сокращен, жареная пища исключена вообще, а питьевая вода без газов стала заменой колы и содовых.

По всей видимости, результаты исследования применимы не только к британским, но и к любым паркам развлечений в мире: желая привлечь как можно больше детей, местные заведения общепита смещают приоритеты с полезного (и зачастую не такого вкусного) питания на вредное, сладкое и жирное.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Лайфхаки и советы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах