← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новая техника для оформления биометрических паспортов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Оформить новый загранпаспорт будет проще. // Первый канал
Оформить новый загранпаспорт будет проще. // Первый канал

Состоялась закупка второй партии техники для биометрических паспортов в отделения ФМС. Теперь вместо громоздких кабин, которые похожи на кабины экспресс-фотографии в метро и на улицах городов, для фотографирования на биометрический паспорт будут использоваться фотоаппараты на штативах. Новые компактные комплексы для регистрации и контроля биометрических данных разработаны НИИ "Восход" совместно с Санкт-Петербургским предприятием НТЦ "Фрактал".

В отличие от кабин, которые применяются в настоящее время для биометрической фотографии, новые аппараты обладают регулируемыми по высоте самонаводящимися на лицо фотокамерами и осуществляют съемку в течение 7 секунд, в то время как в кабинах эта процедура занимает около 30 секунд, сообщает журнал "Стандарт". К тому же стоимость фотоаппаратов на штативах значительно ниже, чем цена громоздких кабин.

В дальнейшем НИИ "Восход" планирует разработать мобильные подвижные центры оформления загранпаспортов. В настоящий момент для получения биометрического паспорта гражданину необходимо лично явиться в отделение ФМС для фотографирования. Проблема особенно актуальна для жителей деревней и поселков, где есть свои паспортные столы, но нет нужного оборудования, поэтому туристам приходится ездить в центральные города своих районов и областей, чтобы сфотографироваться на паспорт. Мобильная установка сможет решить эти проблемы.

Используемая ныне кабина для биометрической фотографии представляет собой фотостудию, которая полностью соответствует мировым стандартами. Однако размеры помещений отделений ФМС далеко не всегда обладают необходимыми размерами, и подчас для такая кабина занимает большую часть кабинета.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Оформление загранпаспортов

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах