← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В отпуске туристы продолжают работать

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Четверть туристов проверяет свою электронную почту раз в день. // GettyImages
Четверть туристов проверяет свою электронную почту раз в день. // GettyImages

Компания CREDANT Technologies провела исследование, темой которого стала психологическая зависимость туристов от своей работы. Результаты оказались неутешительными – подавляющее большинство респондентов не способны расслабиться и предаться отпуску, полностью исключив рабочие проблемы из головы.

83% туристов не расстаются с мобильным телефоном в любой ситуации. 65% отдыхающих призналось, что в течение отпуска как минимум один раз связываются с офисом через электронную почту или телефон. Четверть опрошенных проверяют свою электронную почту раз в день, 18% - два-три раза в день, а 14% делают это в течение всего дня при каждой возможности. Противостоять искушениям связи с родиной могут 40% туристов.

Каждый третий берет с собой в поездку ноутбук, однако каждый пятый из них не имеет представления о необходимости защиты доступа к своему компьютеру паролем. Кроме того, 68% не используют механизм криптования (шифрование данных) для защиты информации на ноутбуке.

Подытоживая результаты исследования, эксперты CREDANT Technologies предупреждают работодателей о необходимости снизить нагрузку и корпоративные требования, сообщает Travel Daily News. Люди, которые не могут себе позволить пропустить письма или звонок с работы во время отпуска, не отдыхают полноценно. Кроме того, польза от постоянного присутствия сотрудника на линии весьма неоднозначна, тогда как проникновение постороннего лица в базы данных компании через незащищенный компьютер туриста обернется реальными проблемами.

В ходе исследования было опрошено свыше 300 офисных работников из Великобритании, но, возможно, результаты и советы в той или иной степени применимы к туристам из большинства стран мира. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах