← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Парк развлечений во Франции предлагает невидимый аттракцион

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Футуроскоп" предлагает развлечения на любой вкус. // eden-online.org
"Футуроскоп" предлагает развлечения на любой вкус. // eden-online.org

Французский парк "Футуроскоп", расположенный в регионе Пуату - Шаранта, – один из немногих в мире парков развлечений, который активно посещают не только семьи с детьми, но и одинокие взрослые. По статистике, таких посетителей в парке почти половина – и более 80% из них остаются весьма довольны тем, как они провели время.

"Футуроскоп" открылся в 1987 году и с самого начала специализировался на развлечениях по последнему слову науки и техники. В этом парке можно оценить все самые современные находки в деле кинопоказа - кинотеатры с трехмерным изображением и обзором в 360 градусов, а также единственный в Европе трехмерный интерактивный киноаттракцион по технологии Dynamic 3D IMAX.

В этом году число аттракционов в "Футуроскопе" значительно пополнилось, при этом большинство из них позволяют посетителям не только наблюдать за происходящим, но и активно включаться в действие. Таковы, например, новые детские аттракционы "Головокружительный замок", "Лапландский экспресс" и "Динозавры", сообщает World Travel Market.

Взрослые посетители ценят шоу "Танцы с роботами" и виртуальную экскурсию "Динамическая Вена". Большой популярностью пользуется аттракцион "Путешествие во тьму", возникший благодаря сотрудничеству парка с ассоциацией слепых имени Пола Гино. "Путешествие во тьму" - это уникальный чувственный опыт: в полной темноте посетители открывают для себя мир звуков, запахов и текстур. Слепые гиды водят группы по лабиринту, поясняя им, как устроен мир для тех, кто лишен зрения.

На территории парка, помимо традиционных кафе и ресторанов, работает ресторан молекулярной кухни.

Добраться до "Футуроскопа" крайне просто – к нему примыкает собственная железнодорожная станция, а дорога поездом от Пуатье занимает всего 20 минут. Парк работает с 10 утра до заката солнца; закрытие предваряется вечерним лазер-шоу. Стоимость входа – 33 евро на один день для взрослых и 25 евро – для детей от 5 до 16 лет. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Франции

Парки развлечений

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах