← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Продажа таймшеров – новый вид мошенничества на Кипре

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Като-Пафос - популярная курортная зона Кипра. // holiday-villas.ru
Като-Пафос - популярная курортная зона Кипра. // holiday-villas.ru

Наряду с отключениями воды и тотальным строительством, превратившим Пафос в одну большую стройплощадку, здесь появилась новая проблема: продавцы таймшеров и мест в престижных курортных клубах. Потенциальных клиентов отлавливают прямо на улице, суля им предложения "пожизненного отдыха по разумным ценам". Большинство подобных схем, пакетов и услуг являются мошенничеством: уровень "разумных цен" ничем не отличается от того, что турист может купить самостоятельно в турагентстве или через интернет.

В результате, как пишет портал "Европа-Кипр", с каждым месяцем иностранные туристы проявляют к Пафосу все меньше интереса, поскольку уезжают разочарованными и рассказывают об этом своим друзьям. "Каждый день мы проходим по набережной, чтобы пообедать в гавани, и каждый раз к нам пристают. И не только к нам. Правительство должно покончить с этим. Насколько мы знаем, это нелегально, и это, черт возьми, надоедает!" - рассказывают туристы. Однако реклама таймшеров проводится все агрессивнее.

Несколько команд, предлагающих таймшер, ежедневно появляются в курортной зоне Като-Пафос. Чаще всего в команде — женщина-дозорный и пара молодых человек, которые с белоснежной улыбкой и преданностью в глазах предлагают свой "товар". Обязательным условием работы таких команд является наличие транспортных средств, которые облегчают отход в случае опасности, - машина или мопеды (в большинстве случаев без номерных знаков) припаркованы неподалеку от места действия.

Работа "торговцев счастьем" напоминает хорошо отрегулированный механизм. При первых признаках опасности или сигнале дозорного команда моментально разбегается в разные стороны. По словам представителя полиции Кипра Никоса Софоклеуса, с 25 марта 2008 года офицеры полиции выписали штрафы (его размер составляет 80 евро) около 400 лицам, предлагавшим таймшер или членство в туристическом клубе.

По совету The Cyprus Mail, лучший способ борьбы с наглыми торговцами таймшером — сообщить о них в кипрскую полицию по телефону: 1429.

Читайте ещё

Новости из Кипра

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах