← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Виза в Германию в Петербурге – за два дня

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
У дверей петербургского консульства Германии // petersburg.rfn.ru
У дверей петербургского консульства Германии // petersburg.rfn.ru

Интерес петербуржцев к Германии стабильно растет. В 2007 году генконсульством этой страны было выдано порядка 45 тысяч виз. Реальная цифра посещений гораздо выше, так как многие петербуржцы едут в Германию по шенгенским мультивизам. Как сообщили представители петербургской дипмиссии, срок оформления визы будет сокращен с нынешних 10 до 2-3 рабочих дней.

Вторая новость консульства касается упрощения визовой процедуры для лиц, часто выезжающих в страны шенгенского договора. Для них с начала 2008 года отменено требование личного присутствия заявителя при подаче документов.

Эта информация прозвучала в ходе встречи вице-президента Российского союза туриндустрии Сергея Корнеева с генеральным консулом Германии в Санкт-Петербурге Берндом Брауном и руководителем визового отдела Бритт Оловсон-Шибелер. Сергей Корнеев отметил, что успех развития направления в большой степени зависит от процедуры и сроков оформления виз, а также от того, как складываются отношения турбизнеса с тем или иным консульством. Как только происходит сокращение сроков оформления виз, сразу увеличивается количество туристов.

Согласно рейтингам СЗРО РСТ, в последнее время консульство Германии признано одним их самых организованных и четко работающих. В числе недостатков турфирмы отмечают сложные условия аккредитации. Есть и пожелание - выделить второе окно для турфирм, сообщает RATA-News.

В свою очередь, руководитель визового отдела германского консульства Бритт Оловсон-Шибелер высказала мнение, что одного специального окна вполне достаточно, чтобы нормально обслуживать все аккредитованные турфирмы. В то же время она заверила о готовности открыть второе окно, если того потребует большой поток туристов и возникнут очереди.

Читайте ещё

Страны:
Германия
Рубрики:
Визы в Германию

Новости из Германии

Визы

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах