← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В будущем неграждане Эстонии смогут ездить в Россию без виз

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Флаг Эстонии
Флаг Эстонии

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о порядке облегченного въезда в Россию лиц без гражданства, который затрагивает интересы полумиллиона неграждан в Эстонии и Латвии. Согласно указу, проездными документами, обеспечивающими безвизовый въезд на территорию России и выезд за ее пределы, являются паспорт иностранца для жителей Эстонии и паспорт негражданина для жителей Латвии.

Вместе с тем этой категории путешественников пока рано ехать в Россию без виз. Как пояснил по просьбе DELFI генеральный консул Российской Федерации в Нарве Николай Бондаренко, в указе есть пункт, которым правительству Российской Федерации поручено обеспечить в установленном порядке проведение мероприятий, направленных на реализацию настоящего указа, а также привести свои акты в соответствие с настоящим указом.

Это означает, что правительство РФ примет соответствующие постановления или распоряжения, что займет определенное время. Федеральные ведомства, задействованные в реализации этого указа (МИД, Пограничная служба, Таможенный комитет, Федеральная миграционная служба), в свою очередь примут свои документы. О времени, начиная с которого владельцы паспорта иностранца смогут въезжать в Россию без виз, будет сообщено дополнительно. Пока же проживающие в Эстонии лица без гражданства, имеющие паспорт иностранца и желающие въехать в Россию, могут это осуществить в прежнем режиме — по визе.

Напомним, в декабре 2006 года негражданам Латвии и Эстонии было разрешено безвизовое перемещение по территории Евросоюза.

Новости из России

Визы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах