← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В США открылся музей "Вудстока"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Музей "Вудстока" // /bethelwoodscenter.org
Музей "Вудстока" // /bethelwoodscenter.org

Музей "Вудстока" открылся 2 июня в американском городе Бетел (Bethel), на месте проведения легендарного фестиваля 1969 года. Музей расположен в 145 километрах к северу от Нью-Йорка. Его экспозиция подробно рассказывает как о музыкантах того времени, так и о политическом состоянии общества, движении хиппи и акциях протеста. В музее представлены подлинные вещи из уже далеких нынче шестидесятых, а также множество фильмов и аудиозаписей, которые можно смотреть и слушать. Весной 2009 года там откроется и галерея, где будут проходить временные выставки.

Стоимость билета составляет $13, небольшая скидка сделана для посетителей старше 65 лет – то есть ветеранов "Вудстока": они могут приобрести билет за $11. По льготным билетам музей смогут посетить дети и подростки ($4-9). Как сообщается на сайте музея, по выходным и праздничным дням сюда приезжает множество людей, поэтому туристов просят по возможности планировать свой визит на утро или будние дни.

В музее также будут проходить концерты (на них нужно покупать отдельный билет). Нынешним летом запланированы выступления Ринго Старра, Нью-йоркского филармонического оркестра и других известных исполнителей и музыкальных коллективов. В августе здесь состоится Harvest Wine Festival – Фестиваль урожая и вина.

Фестиваль музыки и искусства "Вудсток" (Woodstock Music and Art Festival) - один из знаменитейших рок-фестивалей. На нем побывало около 450 тысяч человек, в числе которых 1500 журналистов. На фестивале выступили такие певцы, музыканты и группы, как The Who, Jefferson Airplane, Grateful Dead, Дженис Джоплин, Джоан Баез, Джимми Хендрикс, Рави Шанкар, Карлос Сантана и другие. Фестиваль стал неотъемлемой частью американской истории и символом той эпохи. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
США

Новости из США

Музеи

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах