← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визы в консульстве Мальты выдают в срок

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Консульство Мальты работает без сбоев. // ИТАР-ТАСС
Консульство Мальты работает без сбоев. // ИТАР-ТАСС

В консульском отделе посольства Мальтийской Республики 29 мая прошла встреча консула Николы Сукманджиева, исполнительного директора АТОР Андрея Маликова и исполнительного секретаря АТОР по работе с консульствами и визовыми центрами Натальи Айзиной. Стороны обсудили вопросы, связанные с изменениями в работе консульского отдела после вхождения Мальты в Шенгенское соглашение.

Компании - члены ассоциации, работающие на мальтийском направлении, выразили беспокойство по поводу сроков оформления документов. Они предложили открыть отдельное окно для турфирм, говорится в пресс-релизе АТОР.

По словам мальтийского дипломата, в посольстве аккредитовано 68 туристических компаний. Все они могут сдавать документы на визы в дни приема с 10 утра вне очереди. Сам консул всегда находится у окон приема документов и лично координирует все вопросы, связанные с визовой поддержкой. Никаких задержек по выдаче виз не происходит: срочные визы выдают в течение трех рабочих дней, а обычные – в течение 10 рабочих дней, заверил Сукманджиев. В настоящее время ежедневно обрабатывается 250 виз.

Он сообщил, что в течение ближайших четырех месяцев планируется открытие нового консульского отдела посольства Мальты, который будет отвечать самым современным требованиям, что, безусловно, сделает процедуру получения визы более удобной. Новый консульский отдел будет расположен неподалеку от здания посольства Мальты.

Также в ходе встречи стало известно, что национальный перевозчик Мальты - авиакомпания Air Malta - запланировала в летний период увеличить количество чартерных рейсов из России на 7 рейсов, в том числе на 6 из Москвы и один из Санкт-Петербурга; в ближайшее время планируется открытие двух рейсов из Киева.

Стоит отметить, что граждане Украины будут оформлять визы в Москве. Но, по мнению консула, это не создаст никаких проблем, а если возникнет необходимость, то будет выделено отдельное окно для приема документов аккредитованных туристических компаний. Напомним также, что, несмотря на договоренности прошлых лет, жители Петербурга должны получать визы на Мальту тоже в Москве, что не способствует росту турпотока из Северной столицы.

Читайте ещё

Страны:
Мальта
Рубрики:
Визы на Мальту

Новости из Мальты

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах