← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Конфликт внутри компании "Русадвентур" ударил по туристам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристам пришлось еще раз заплатить за отель. // GettyImages
Туристам пришлось еще раз заплатить за отель. // GettyImages

У клиентов туроператора "Русадвентур", в основном работающего под торговой маркой RusAdventure, возникли проблемы. Одновременно стало известно о серьезных противоречиях, которые раскололи руководство компании.

Так, в юридическое агентство "Персона Грата" обратилась одно из агентств, отправившее через "Русадвентур" двоих туристов на отдых в Майами. По их словам, при выписке из отеля сотрудники гостиницы заявили туристам, что их проживание туроператором не оплачено, и списали этот долг с кредитной карты потерпевших. Учитывая высокую стоимость отелей на этом курорте, сумма оказалась немалой - $20 тысяч. Представитель агентства сообщила, что ей известно еще о нескольких подобных случаях, произошедших с клиентами "Русадвентура".

Общество с ограниченной ответственностью "Русадвентур" основано в 1994 году. До 2001 года специализировалось на приеме иностранцев в России, а затем расширило круг своей деятельности, приступив к реализации приключенческих и горнолыжных туров. В области выездного туризма RusAdventure отправляет туристов в Грецию, Швейцарию, Германию, Аргентину, Чили и Финляндию, имеет аккредитацию в консульствах этих стран, также активно занимается отправкой в ОАЭ, Италию, Австрию, США. Компания является членом Российского союза туриндустрии.

Согласно инсайдерской информации, полтора месяца назад у "Русадвентура" сменился владелец: Елена Койкова, прежняя хозяйка компании и одновременно ее гендиректор, продала 100% долей своей фирмы Евгению Кольцову. При этом в возникших бедах новое руководство компании винит именно Елену Койкову, которая якобы вопреки договоренностям саботировала исполнение возложенных на нее функций гендиректора. Сама Елена Койкова это отрицает. В довершение всего прекратил работу и сайт компании, сообщает "Турпром".

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Турфирмы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах