← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Молодежь составляет 20% от общего числа туристов в мире

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Молодежь часто путешествует с образовательными целями. // GettyImages
Молодежь часто путешествует с образовательными целями. // GettyImages

Согласно данным совместного исследования, проведенного Конфедерацией молодежного, студенческого и образовательного туризма (World Youth, Student and Educational Travel Confederation, WYSE) и Всемирной туристической организацией (UNWTO), в настоящее время молодежный туризм составляет 20% от общего числа путешествий в мире. Это наиболее динамично развивающийся туристический сектор.

Денежные суммы, которые тратят молодежь и студенты, за последние 5 лет увеличились на 40% - до 1900 евро за поездку. 80% путешествующей молодежи возвращается домой более толерантными к чужой культуре и другим народностям. Поэтому эксперты WYSE и UNWTO советуют профессионалам турбизнеса обратить особое внимание на эту категорию туристов, сообщает Travel Daily News.

70% из них путешествует с четко очерченными целями: для изучения иностранного языка или вообще для обучения за рубежом, в рамках волонтерских программ и т.п. В категорию "молодые туристы" эксперты включили людей вплоть до 30-летнего возраста и немного старше, поскольку теперь и они зачастую предпочитают образовательный туризм пляжному.

Наиболее популярные в глазах молодых туристов страны – это Австралия, США и Франция. Великобритания по-прежнему остается основным направлением, куда туристы отправляются для изучения английского языка. Больше всего желающих выучить язык приезжает из Японии, Испании и Германии.

Представители турбизнеса многих стран осознают важность этой целевой группы. Для этого разрабатываются специальные "молодежные" туристические программы – спортивные, приключенческие и т.п.; предлагаются специальные пакеты туров или услуг со скидками; появляется все больше хостелов и других бюджетных мест размещения. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Франции

Статистика

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах