← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Колония аистов включена в туристический маршрут

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы смогут наблюдать жизнь аистов из специального укрытия. //southural.ru
Туристы смогут наблюдать жизнь аистов из специального укрытия. //southural.ru

В Славском районе Калининградской области создан туристический маршрут, участники которого смогут наблюдать самую большую в регионе колонию аистов – более 30 гнезд. По мнению властей района, любителям экологического туризма и природы будет интересно некоторое время понаблюдать за поведением и жизнью аистов. Для этого организаторами туристического маршрута построена специальная беседка, которая позволит людям не только увидеть колонию птиц в непосредственной близости, но и отдохнуть.

Как сообщает "Интерфакс", беседка расположена близ старинной кирхи в венецианском стиле, возведенной в 1675-1703 годах. Таких сооружений в бывшей Восточной Пруссии больше нигде не строили. В туристических каталогах довоенной Германии это культовое сооружение именовалось "жемчужиной Пруссии". Немецкие туристы часто приезжают взглянуть на кирху.

Историческая "деревня аистов" станет настоящей изюминкой экологического маршрута, общая протяженность которого составит более 60 километров. Он пройдет по самым необычным местам Славского района, в котором много так называемых польдерных земель. Это те земли, которые находятся ниже уровня моря и постоянно осушаются при помощи системы каналов и водонасосных станций.

Туристы смогут не только осмотреть старинные и современные системы ирригации и осушения, но и увидеть колонии бобров, птиц, занесенных в Красную книгу, а также необычные верховые болота, приводящие гостей области в восторг. Люди не могут понять, каким образом дорога, по которой они идут и которая находится ниже уровня болота, при этом не заливается водой.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Калининград

Новости из России

Экскурсии

378
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах