← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отели Langham приглашают отметить годовщину чайной традиции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Традиция восходит к середине XIX века. // lucasart.net
Традиция восходит к середине XIX века. // lucasart.net

В 1865 году лондонский отель Langham стал одним из первых в британской столице, предложившим своим постояльцам послеобеденный чай. И хотя в этом году дату нельзя назвать круглой, отель, тем не менее, отметит очередную, 143-летнюю, годовщину появления послеобеденного чая в своем меню. В честь этого 10 июня во всех отелях Langham можно будет отведать традиционный британский чай по ценам 1865 года: за 1 шиллинг и 6 пенсов.

Шиллинг - английская монета и счетно-денежная единица Великобритании до перехода на десятичную денежную систему в 1971 году - равнялся 12 пенсам, или 1/20 фунта стерлингов. Таким образом, чашка праздничного послеобеденного чая обойдется в 18 пенсов, то есть около 9 рублей.

Послеобеденный чай (afternoon tea) пьют в промежуток с трех до пяти часов вечера, что помогает скрасить муки голода между обедом и ужином. Традиция восходит к середине XIX века, и на ее авторство претендуют разные области Британии. Во время такого чаепития обязательно предлагаются легкие закуски: пирожные, бисквиты, сандвичи.

Отели Langham расположены в Лондоне, а также Окленде (Новая Зеландия), Гонконге, Мельбурне, Бостоне и Пасадине (США), сообщает ASIA Travel Tips. Отмечая 143-летие традиции, руководство отеля предлагает ненадолго забыть о суете современного мира, оторваться от "кофе на бегу" или "лаптопов с вай-фаем" и предаться неспешным удовольствиям – неторопливой беседе под чашечку изысканного чая, как это делали предки. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из США

Гостиницы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах