← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Познавательные круизы по фьордам предлагает Норвегия

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Созерцание природы и общение с местными жителями – особенности круиза. // specialist-collection.co.uk
Созерцание природы и общение с местными жителями – особенности круиза. // specialist-collection.co.uk

Норвежская круизная компания Hurtigruten, специализирующаяся на холодных климатических зонах, приглашает в путешествие, позволяющее увидеть как можно больше за бортом судна. Поэтому на новом лайнере Fram, представленном компанией, нет казино, магазинов, шумных массовых дискотек и прочих увеселений, как в привычных круизах. Однако это не отражается на уровне комфорта и сервиса. На лайнере есть все, даже бассейн с джакузи, но ставка делается не на развлечения, а на познавательный, активный отдых.

Восьмипалубное судно Fram почти в 10 раз меньше классических круизных лайнеров и принимает 300 пассажиров. Его длина 114 метров, ширина - 20 метров, грузовместимость – 25 автомобилей. Небольшие размеры судна позволяют ему заходить в самые заповедные уголки норвежских фьордов и плыть максимально близко от побережья. Пассажирам предлагается созерцание красот ландшафта, а также знакомство с обычаями и культурой местных жителей во время стоянок по маршруту следования. Это отдых для продвинутых туристов, уставших от активной светской жизни на огромных лайнерах, сообщает RATA-News.

По пути следования лайнер совершает 34 остановки, причем в самых живописных местах Норвегии. Средняя стоимость каюты за ночь – 150-200 евро, круиза в Антарктиду – 250 евро за ночь. Максимальная продолжительность круизов - 17 дней, причем, присоединиться к туру вдоль западного побережья Норвегии можно в любом месте и на любой срок. Круизы осуществляются круглый год.

Fram ходит вдоль западного побережья Норвегии, в Гренландию и даже в Антарктику. А всего у компании Hurtigruten - 14 оборудованных круизных лайнеров для полярных экспедиций, которые ходят еще в Арктику и на Шпицберген. Вскоре компания планирует расширить географию круизов до Мурманска и Соловецких островов.

Читайте ещё

Страны:
Норвегия

Новости из Норвегии

Круизы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах