← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Байкале создадут два новых курорта

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Байкал привлекает множество туристов. // travel.ru
Байкал привлекает множество туристов. // travel.ru

Из выбранных в России семи туристско-рекреационных зон, которые будут развиваться в ближайшие годы и примут первых туристов в 2012 году, две будут располагаться на Байкале. Курортные зоны озера предполагается сделать местами активного отдыха и культурного обогащения. Туристам будут предложены spa-программы, общение с уникальной природой и знакомство с местной культурой, сообщает соб. корр. Travel.ru. По оценкам специалистов, рост турпотока на Байкал на ближайшие два десятилетия составит 15% в год.

Курорт "Байкал: Иркутск" будет основан в поселке Большое Голоустное, расположенном на юго-западном берегу озера, в 115 километрах от аэропорта Иркутска. В непосредственной близости от поселка находится Прибайкальский национальный парк. В курортной зоне будет построена туристическая деревня с традиционными деревянными домами в сибирском стиле, но с уютом и комфортом современных гостиниц. Для туристов также будут разработаны пешие и конные маршруты по национальному парку.

Курорт "Байкал: Бурятия" предложит две зоны отдыха. В местном рыбацком поселке Турка будут оборудованы гостиница и коттеджи, гавань для яхт и спортивный центр. Нынешний поселок Пески будет переоборудован в центр отдыха "Юрта", где появятся пляж, парк развлечений, лагерь и канатная дорога на гору Бычья с обзорной площадкой наверху.

Озеро Байкал является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Благодаря уникальной экологии и месторасположению озеро привлекает как российских туристов, так и путешественников из Европы и Азии.

Читайте ещё

Новости из России

Курорты

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах