← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мадонна предложила не пользоваться общественным транспортом Лондона

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Типичная пробка на улицах Лондона. // news.bbc.co.uk
Типичная пробка на улицах Лондона. // news.bbc.co.uk

Поп-звезда Мадонна посоветовала лондонцам и гостям города не пользоваться метро, не предложив, впрочем, достойной альтернативы. "Не ездить на метро. По дорогам ездить невозможно. Остается только ходить пешком", - заявила Мадонна, также осудившая введенный мэрией в 2003 году сбор за въезд в центр британской столицы на автомобиле. Критику владелицы многомиллионного состояния, передвигающейся по Лондону либо на лимузине с водителем, либо на велосипеде, вызывают, прежде всего, неумеренно высокие цены на проезд в подземке. Стоимость одноразового билета на метро достигает четырех фунтов стерлингов ($8).

Состояние транспортной системы является одной из самых острых проблем для жителей британской столицы, сообщает РИА "Новости". Размер сбора за въезд в центр города составляет восемь фунтов стерлингов ($16), пробки на дорогах, тем не менее, можно видеть в течение всего дня. Метро работает с перебоями, поскольку на многих ветках ведутся ремонтные работы, а по выходным многие из них и вовсе закрыты.

Однако, несмотря на всю очевидность проблемы, оценка транспортной системы британской столицы, данная кумиром миллионов, задела за живое как туристические компании, так и представителей мэрии Лондона. "Последний опрос, проведенный среди приезжих, показывает, что туристы очень довольны нашей транспортной системой", - сказал глава туристической организации Visit London Джеймс Бидвелл. "Если бы мы не ввели сбор за въезд в центр города, мы были бы в тупике. Дороги, о которых она говорит, уже давно переполнены", - заявил, в свою очередь, пресс-секретарь мэра города.

Читайте ещё

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Городской транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах