← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в США становится доступнее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Достопримечательности США посещает все больше русских туристов. // GettyImages
Достопримечательности США посещает все больше русских туристов. // GettyImages

В 2007 году ситуация с выдачей американских виз туристам изменилась в значительно лучшую сторону. В частности, некоторое время назад нынешний консул США в России заявлял, что намерен увеличить число выдаваемых туристических виз вдвое, и сейчас консульство следует заявленной цели. Заметно облегчает ситуацию обязательный вызов на собеседование, в ходе которого проситель имеет возможность еще раз подтвердить свои исключительно туристические намерения.

Чтобы уверенно получить визу в США, достаточно доказать, что вы – опытный и хорошо зарекомендовавший себя турист, посетили много стран, ищите новых впечатлений и, что немаловажно, имеете достаточно денежных средств для совершения многочисленных путешествий. Особенно важно при прошении визы в США доказать свою крепкую связь с Россией: к таким доказательствам относятся большая и крепкая семья, хорошая стабильная работа с высокой зарплатой, различное имущество (квартира, машина, загородный дом).

Нынешнее падение американского доллара делает США привлекательной страной для туризма. К примеру, отели класса люкс в Париже стоят около 500 евро за ночь, а в Нью-Йорке – около $500. И если еще не так давно разница в стоимости была не особо заметна, то сейчас реальная цена отличается в полтора раза.

Согласно психологии американцев, любой мало-мальски значимый факт обязательно подчеркнут и преувеличен, а потому сразу превращается в достопримечательность, отмечают эксперты Russian Services Bureau. В Америке есть пляжные и горнолыжные курорты, небывалой популярностью в последние годы пользуется Аспен. Великолепные национальные парки удобно обустроены для посещения туристов. Традиционно путешественников привлекают города-мегаполисы: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Вашингтон, Сан-Франциско и Майами. Особое место отведено событийному туризму: нигде в мире не проходят столь масштабные выставки, концерты и спортивные мероприятия.

Если турист приезжает в США с детьми, то маршрут путешествия непременно должен включить в себя Орландо – город тематических парков и гостиниц, сообщает соб. корр. Travel.ru. Особого внимания заслуживают парки Disneyland, Sea World, Universal и Kennedy Space Center.

Читайте ещё

Новости из США

Достопримечательности

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах