← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Израиль модернизирует старые и строит новые отели

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Израиль готовится к росту турпотока из России. // israelnewsradio
Израиль готовится к росту турпотока из России. // israelnewsradio

В нынешнем году Министерство по туризму Израиля потратит на продвижение туристических возможностей в России $3,5 млн. Это – одна из мер, которую предпринимает Израиль в ожидании отмены виз. Напомним, вчера на уровне глав МИД обеих стран было подписано соглашение о безвизовом режиме. Документ вступит в силу только после того, как его ратифицируют правительства обеих стран, после чего пройдет еще 90 дней. Процедура ратификации может занять от нескольких дней до нескольких месяцев. И если ратификация не будет завершена до ухода в отставку нынешнего российского кабинета министров - процедура утверждения соглашения может сильно затянуться.

Тем не менее руководство туристической отрасли Израиля надеется, что соглашение вступит в силу к 1 июля 2008 года. "Бюджет рекламной кампании сконцентрирован в главных городах России – Москве и Петербурге. Но мы также проводим и будем проводить рекламную кампанию в регионах, преимущественно будем организовывать различные семинары и пресс-конференции", - отметил первый заместитель генерального директора по маркетингу Министерства туризма Израиля Орен Дрори.

Кроме того, в Израиле за 2008-2009 годы будет построено и введено в строй 5 тысяч новых гостиничных номеров. Из них 2,5 тысячи номеров появится уже в 2008 году. Кроме того, в стране будет проводиться ремонт и реконструкция уже работающих отелей.

Также, в связи с ожидаемым ростом российского турпотока, будет увеличено число авиарейсов между Россией и Израилем. В настоящее время на линии Москва - Тель-Авив еженедельно осуществляются 42 авиарейса, которые выполняют российская авиакомпания "Трансаэро" и израильская El Al. Уже весной по этому маршруту будут летать еще 2 израильских авиаперевозчика: IsraAir и Arkia.

Кроме того, еженедельно 10 перелетов осуществляются в Израиль из Санкт-Петербурга, сообщает Интерфакс. Также туда летают самолеты из региональных городов России: Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и других; существует чартерная программа между Москвой и Эйлатом. В перспективе количество рейсов из регионов России в Израиль также планируется увеличить.

Читайте ещё

Новости из Израиля

Гостиницы

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах