← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Крупный торговый комплекс на границе Китая можно посещать без виз

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Китай заманивает туристов шоппингом. // GettyImages
Китай заманивает туристов шоппингом. // GettyImages

Представители администрации Приморского края и Китая подписали документ о правилах въезда граждан России на территорию приграничного торгово-экономического комплекса "Суйфэньхэ". Согласно договоренности, уже с этого месяца жители Приморья смогут посещать китайский торговый комплекс без помощи турфирм и не оформляя визы. Им потребуется только загранпаспорт, но выходить за территорию комплекса будет запрещено. Сейчас решаются последние вопросы с таможней и пограничниками.

Это – давно ожидаемое нововведение. Вместе с тем слухи о том, что с открытием комплекса "Суйфэньхэ" граждане России смогут ездить туда на собственных автомобилях, не подтвердились. В Китае правила дорожного движения сильно отличаются от российских, и наши права там недействительны. Таким образом, отправляющимся в Китай за покупками приморцам придется пользоваться рейсовыми автобусами, которые ежедневно ходят в Суйфэньхэ.

На территории торгового комплекса уже построена пятизвездочная гостиница Holiday Inn с рестораном и сауной, а также большой торговый центр "Ши Мао", поэтому там можно будет не только ходить по магазинам, но и просто отдохнуть. Стоимость номера в Holiday Inn составит около 600 рублей с человека, сообщает "Комсомольская правда".

Гражданам Российской Федерации для посещения Китая требуется виза. Для жителей приграничных с КНР территорий визы оформляются в особом порядке: так, жителям Приморского края в случае личного присутствия в консульстве при подаче документов на туристическую либо деловую визу не требуется приглашение. Одним из видов виз, по которым приморцы въезжают в Китай, является групповая виза. Она выдается на группу лиц, совместно пересекающих границу Китая в одни и те же сроки через один и тот же пограничный переход.

Читайте ещё

Страны:
Китай
Рубрики:
Визы в Китай

Новости из Китая

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах