← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туры в Израиль могут подорожать

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отдых в Израиле будет стоить дороже. // GettyImages
Отдых в Израиле будет стоить дороже. // GettyImages

По мнению российских туроператоров, поездки в Израиль в ближайшее время могут подорожать на 20%. Повышение стоимости туров связано с тем, что многие израильские отели объявили о том, что поднимают цены на проживание.

Отели подорожали практически во всех туристических регионах Израиля, подчеркивают представители турбизнеса. Такая ситуация сложилась из-за резкого падения курса американского доллара по отношению к шекелю. В результате повысились цены не только на отели, но и на другие услуги: на трансферы, из-за непрекращающегося роста цен на нефть и, соответственно, на бензин, и как следствие - на экскурсии и авиабилеты. Так, если раньше экскурсия в Тель-Авив стоила $40 для одного человека, то сейчас - $60.

Тем не менее, как утверждают эксперты, турпоток из России в Израиль не снижается, поскольку это государство находится в долларовой зоне, и поездки туда оказываются более выгодными, чем в европейские страны.

Напомним, что недавно Правительство Российской Федерации одобрило проект соглашения с Израилем о безвизовом режиме. Соответствующее распоряжение подписано председателем правительства 21 февраля. Безвизовый режим может вступить в силу летом этого года. Израиль рассчитывает, что новые условия въезда позволят им принимать ежегодно свыше 500 тыс. россиян. Однако отечественные туроператоры сомневаются, что поток туристов из России достигнет такого количества. В 2007 году в Израиле отдохнуло не более 270 тыс. россиян, сообщает Интерфакс.

Читайте ещё

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Туристический бизнес

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах