← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Лента" будет продавать туры в магазинах Петрозаводска и Новгорода

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Лента путешествий" идет в регионы. // lenta.com
"Лента путешествий" идет в регионы. // lenta.com

"Лента путешествий" - туристическое подразделение сети "Лента" - осуществляет продажу путевок в девяти из 13 гипермаркетов "Лента" в Санкт-Петербурге. В прошлом году компания обслужила около 6 тыс. туристов. В марте 2008 года планируется открыть еще две точки продаж в Петербурге, а также в гипермаркетах Великого Новгорода и Петрозаводска.

Пока "Лента путешествий" продает недорогие путевки только на курорты самых популярных направлений - Турции, Египта, Туниса, Финляндии, стран Скандинавии, Крыма и Краснодарского края, сообщает РБК. В будущем ретейлер планирует освоить туры выходного дня. По словам руководства, продажа туристических путевок оказалась для компании выгодной, и она рассматривает другие направления рынка туристических услуг.

В 2007 году объем продаж туристических услуг "Ленты путешествий" составил 60,5 млн руб. (это менее 1% петербургского рынка). Вместе с тем уже в январе 2008 года продажи увеличились в два раза, а в феврале - в три раза по сравнению с аналогичными месяцами 2007 года.

Специалисты в области туриндустрии считают, что хотя потребитель еще не привык покупать турпутевки в гипермаркетах, в будущем ситуация может измениться. "Человеку психологически тяжело будет отойти от привычки приходить в турфирму как в салон, подробно и долго беседовать с менеджером направления, - отмечает руководитель северо-западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев. - Но сейчас появляется все больше туристов, которые не первый раз едут за границу и четко знают, чего хотят. Среди них эта услуга будет востребована".

Эксперты не делают четких прогнозов на успех или неуспех "Ленты" в регионах. С одной стороны, региональный турист более консервативен. Но, с другой, конкуренция там ниже.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Рубрики:
Туры и путевки

Новости из России

Турфирмы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах