← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостиница "Ленинградская" в Москве открылась после реконструкции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гостиница "Ленинградская" стала пятизвездочной. // Google.com
Гостиница "Ленинградская" стала пятизвездочной. // Google.com

В Москве завершилась реконструкция гостиницы "Ленинградская". Отель открылся под брендом Hilton Leningradskaya, став из трехзвездочного пятизвездочным. В результате работ были заменены инженерные коммуникации, проведена отделка фасадов и внутренних помещений. Количество номеров снизилось с 329 до 275, зато площадь комнат увеличилась с 18 до 33 кв. м. В гостинице появились три конференц-зала, фитнес-клуб, бассейн, spa-центр, ресторан и банкетный зал, а также VIP-зона. Номерной фонд отеля составляют стандартные номера, люксы и апартаменты. Некоторые комнаты, рассчитанные на особо взыскательных клиентов, оформлены антикварными предметами интерьера. Во всех номерах есть климат-контроль, спутниковое телевидение, междугородний и международный телефон. "Ленинградская" стала первым отелем сети Hilton в России, сообщает соб. корр. Travel.ru. В ближайших планах компании - открыть 25 отелей в разных городах России.

В Москве отели Hilton должны были появиться в конце 1990-х годов. Тогда для них были "зарезервированы" площадки в центре столицы - на Неглинной улице, на Большой Никитской и на Тверской, но впоследствии планы инвесторов в отношении оператора изменились. В качестве основной причины "неудач" Hilton в России традиционно называется "бескомпромиссная" позиция оператора в переговорах с владельцами отелей.

Гостиница "Ленинградская" удобно расположена на Каланчевской улице и выходит на Комсомольскую площадь, где находятся Ленинградский, Казанский и Ярославский вокзалы. "Ленинградская" является одной из самых известных гостиниц Москвы. Как и "Украина", она занимает одну из семи знаменитых "сталинских" высоток, построенную в 1949-1952 годах.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах