← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Трансферы из аэропортов до французских горнолыжных курортов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Билеты можно забронировать онлайн. // agbus.fr
Билеты можно забронировать онлайн. // agbus.fr

Перед туристами, желающими без помощи турфирмы посетить Францию и отдохнуть на ее горнолыжных курортах, остро стоит вопрос трансфера между аэропортами и альпийскими деревнями. Железные дороги проложены не везде, а такси может стоить сотни евро. Представители туристических офисов французских горнолыжных курортов советуют обратить внимание на возможность добраться из ближайших к Альпам аэропортов до горнолыжных слонов на регулярных автобусах, организованных специально в зимний сезон.

Компания Satobus Alpes предлагает трансферы между аэропортом Лиона (Lyon-Saint-Exupery) и французскими горнолыжными курортами. Из Лиона в зону катания Трех долин автобусы отправляются ежедневно в 12.20, 15.20 и 19.50, кроме воскресенья, когда таких рейсов организовывается пять: в 10.00, 11.30, 14.00, 16.30 и 19.50. К примеру, трансфер из аэропорта Лиона до курорта Куршевель стоит 64 евро в одну сторону и 97 евро туда-обратно. Из Лиона до курорта Лез-Арк можно добраться за 70 евро в одну сторону и за 104 евро туда-обратно.

Компания Altibus организует трансферы между аэропортами Лиона (Lyon-Saint-Exupery) и Женевы (Geneve Cointrin и Chambery/Aix) и горнолыжными курортами Франции. Из аэропорта Женевы в сторону Французских Альп автобусы отправляются в понедельник, вторник, среду, четверг - в 8.00, 11.00, 15.45 и 19.00, а в пятницу, субботу и воскресенье - в 8.00, 11.00, 13.50, 15.45 и 19.00. Что касается цен, то трансфер из Женевы до курорта Шамони обойдется в 35 евро в одну сторону и 55 евро туда-обратно.

Кроме того, компания Agbus предлагает регулярные и индивидуальные трансферы между аэропортом Гренобля (Grenoble St Geoirs) и французскими горнолыжными курортами. Возможен также заказ трансфера между аэропортом Марселя и курортами Южных Альп (Alpes du Sud), сообщает соб. корр. Travel.ru.

Все автобусы курсируют не только между конечными остановками, но и развозят пассажиров по конкретным курортам. Трансфер желательно бронировать за неделю или раньше. Детям и групповым путешественникам предусмотрены скидки.

Читайте ещё

Новости из Франции

Транспорт

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах