← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Консульство Франции в Екатеринбурге начало аккредитацию турфирм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Консульство Франции в Екатеринбурге // utravel.ru
Консульство Франции в Екатеринбурге // utravel.ru

18 декабря состоялось официальное открытие Генерального консульства Франции в Екатеринбурге. Дипмиссия работает по адресу: ул. Карла Либкнехта, 22, офис 401. Выдача шенгенских виз, как и планировалось, началась с 21 января 2008 года. С начала февраля консульство и Французский сервисный визовый центр начали работу с аккредитованными турфирмами по выдаче виз.

Аккредитация с 1 февраля возможна для любой турфирмы, которая работает с французским направлением, необходимо лишь предоставить в Генеральное консульство Франции полный пакет документов. Процедура проводится очень быстро. Аккредитоваться при Генеральном консульстве Французской Республики в Екатеринбурге смогут туристические компании всего Уральского федерального округа. Однако жители Пермского края и других близлежащих регионов по-прежнему должны отправлять документы в Москву.

Туристические компании, аккредитованные в консульстве, смогут рассчитывать на оформление виз для своих клиентов в течение 3 рабочих дней, сообщает Уральский туристический сервер. Если же оформлять визу заранее, то документы можно подать за 3 месяца до начала поездки.

Аккредитованные туристические агентства смогут подавать документы в визовый центр, предварительно отправив заявку на специальный электронный адрес. Для индивидуальных туристов прием заявлений на визу производится без записи.

Квота на прием документов от аккредитованных турфирм достаточно большая: первоначально планируется принимать до 80 заявок в день. Индивидуальным заявителям надо будет предоставить подтверждение бронирования номера в отеле и авиабилетов.

Консульский сбор составляет 1240 рублей (35 евро), также будет взиматься сервисный сбор в размере 900 рублей. Оплата производится только наличными рублями в визовом центре. Гражданам РФ и СНГ, которым не исполнилось 25 лет, виза выдается бесплатно.

Помимо виз во Францию, визовый центр также принимает документы на оформление визы в заморские территории Франции, в частности, во Французскую Полинезию.

Читайте ещё

Новости из Франции

Визы

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах