← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Уникальный ботанический сад будет разбит на Родосе

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Греция - рай для натуралиста. // Travel.ru
Греция - рай для натуралиста. // Travel.ru

На острове Родос создается сад, в котором будут собраны все виды растений, деревьев и цветов, встречающиеся в Греции. Особое внимание будет уделено сохранению растений, находящихся под угрозой исчезновения. Этот сад станет одновременно и учебной площадкой для школьников в зимнее время года, и привлекательным местом для туристов летом.

С точки зрения флоры Греция представляет собой рай для натуралиста. Здесь произрастает свыше 6 тысяч видов растений, из них около 2 тысяч встречается только в этой стране. Большое их число за тысячелетия человеку удалось "приручить", в основном для употребления в пищу. Однако сегодня многие сорта бобовых, миндаля, оливковых деревьев и фруктов находятся на грани исчезновения.

В ботаническом саду на Родосе будут выделены пять зон, сообщает "Греция от greek.ru". Так, растения, которые возделываются греческими земледельцами, займут свое место в "Саду средиземноморского земледелия", а те виды растений, которые встречаются и в других странах региона, можно будет увидеть в "Саду средиземноморской флоры".

Растения, которые были прославлены греческими мифами, высадят в "Саду мифологии". Посетители увидят здесь дуб (посвящен Зевсу), оливу (символ мира), иву (символ душевной чистоты), лавр (использовался для плетения венков победителям на состязаниях), мирт (символ девственности), розу (связана с родами и многочадием) и многие другие легендарные растения.

Четвертая часть ботанического сада на Родосе будет включать в себя все лечебные и ароматные растения. А пятый отдел будет носить название "Сад красок и диких цветов". В него войдет все разнообразие эгейской флоры, которая знаменита своими прекрасными цветами, их раскраской и уникальностью.

Читайте ещё

Новости из Греции

Парки и заповедники

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах