← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Экзотические достопримечательности Хельсинки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Финляндии можно познакомиться с миром тропиков. // GettyImages
В Финляндии можно познакомиться с миром тропиков. // GettyImages

В столице Финляндии в 2007 году открылся парк тропических животных Tropicario. В настоящий момент в нем содержатся почти 200 обитателей. В частности, здесь находится самая крупная в Европе коллекция гигантских змей, несколько гигантских ящериц и очень опасные ядовитые змеи. Все рептилии помещены в прозрачные террариумы, внутри которых поддерживается необходимый климатический режим. Совсем недавно в Tropicario поселились новые обитатели-рекордсмены: самая тяжелая в мире змея – зеленая анаконда и одна из самых ядовитых на планете - гремучая змея. К весне 2008 года в коллекции музея появится самая длинная змея – сетчатый питон, а также несколько аллигаторов.

Знакомство с тропической природой можно продолжить в оранжерее Gardenia, расположенной в хельсинском районе Виикки. Ботаническая коллекция состоит из южноазиатских растений – всего около 300 видов. В числе прочих здесь растут фруктовые деревья, целебные растения и специи. Для групп возможны экскурсии с гидом, говорится в сообщении хельсинского туристического офиса Helsinki City Tourist & Convention Bureau.

В летние месяцы детям будет предложен тур "Секреты растений", рассказывающий о волшебных лечебных свойствах некоторых деревьев и трав, а также приключенческие экскурсии "Магия белого тигра", демонстрирующие образ жизни этих прекрасных животных. Также летом к оранжерее будет добавлена экспозиция южных растений под открытым небом.

Хранители парка Gardenia ожидают множество посетителей весной, во время цветения яблонь и вишневых деревьев, а также летом, когда цветут пионы. Любителям экзотики понравится японский сад камней. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Финляндия
Города:
Хельсинки

Новости из Финляндии

Парки и заповедники

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах