← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Знаменитому лондонскому собору грозит закрытие

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Вестминстерский собор // cipds.al.ru
Вестминстерский собор // cipds.al.ru

Главный католический храм Великобритании – Вестминстерский собор в Лондоне – может быть закрыт, если в ближайшее время не найдется 3 млн фунтов стерлингов на его ремонт. В немедленной реконструкции нуждаются три из четырех куполов собора, а также поддерживающие их кирпичные своды. Кроме того, модернизация необходима всем внутренним коммуникациям здания.

Собор, расположенный в центре Лондона, является одной из главных достопримечательностей британской столицы, но существует исключительно на пожертвования прихожан. Как сообщает РИА "Новости", на фасаде здания уже появился плакат со словами "Вестминстерский собор очень нуждается в вашей помощи", а накануне на его официальном интернет-портале начался сбор пожертвований на реконструкцию.

"Пока рано говорить о закрытии, но если мы не сможем собрать деньги в ближайшие годы, разрушение храма станет необратимым", - заявил администратор Вестминстерского собора Марк Лэнгхэм. Собор открылся в 1903 году, но полностью так и не был достроен. В частности, не была закончена мозаика, украшающая здание. "Мы пытаемся собрать деньги и на восстановление мозаики, но если мы не найдем средств на капитальный ремонт, украшать мозаикой будет нечего", - отметил Лэнгхэм.

В схожей ситуации находится и знаменитый Кентерберийский собор в Лондоне, который ежегодно посещают миллионы туристов. Представители церкви настаивают на необходимости скорейшего начала капитального ремонта, который обойдется в несколько миллионов фунтов стерлингов.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах