← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Дубайский торговый фестиваль обещает гостям лучший шоппинг

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Красочные шоу пройдут на улицах Дубая. // ДТКМ
Красочные шоу пройдут на улицах Дубая. // ДТКМ

C 24 января по 24 февраля 2008 года в Дубае пройдет 13-й торговый фестиваль, программа которого включает в себя более ста мероприятий, способных заинтересовать туристов. Дубайский торговый фестиваль - период уникальных возможностей для шоппинга, развлечений и лотерей с невероятными призами. В этом году призовой фонд лотереи Mega Raffles Draw составит до 1 млн дирхамов ($272 500) ежедневно. Каждый день будут разыгрываться автомобили Lexus и Nissan, а также килограммовые золотые слитки. В фестивале примут участие более 4000 магазинов и сорок торговых центров, предлагающих скидки до 75% на товары международных брендов.

Как сообщает ДТКМ-Москва, церемония открытия фестиваля обещает стать красочным мероприятием с яркими световыми и звуковыми эффектами при участии талантливых актеров из разных стран. С 10 по 12 февраля 2008 года в рамках фестиваля пройдет модное шоу Dubai Fashion. Посетители Кулинарного фестиваля (25 января - 2 февраля) смогут познакомиться с кухнями различных стран мира и всего за несколько дней попробовать сотни блюд. Дубайский фестиваль экспериментальных театров пройдет с 24 января по 8 февраля и предложит посетителям красочные развлекательные представления.

В этом году Дубайский торговый фестиваль представляет новую развлекательную концепцию под названием "Фестивальный парк". На протяжении всего времени фестиваля в Крик-парке состоится целый ряд праздничных событий, включая воздушное шоу и ярмарку семейных развлечений.

Кроме того, на улице Аль-Сиф, прямо вдоль побережья Дубайской бухты, расположится традиционный ночной базар, который с воскресенья по среду будет открыт с 18.00 до 2.00, а с четверга по субботу - до 3.00. Посетители смогут прогуляться по торговым рядам, поторговаться, а также посетить рестораны и развлекательные мероприятия. На улице Аль-Муракабат расположится интернациональный цирк и ярмарка развлечений, пройдут различные шоу и представления. Кроме того, по выходным будут устраиваться фейерверки, озаряющие небо разноцветными огнями.

Фестиваль также предложит вниманию гостей Оазис ковров – уникальное собрание старинных, современных и классических ковров, насчитывающее ежегодно более 150 тысяч изделий. Оазис ковров, привлекающий посетителей и торговцев со всего мира, будет открыт на протяжении всего фестиваля.

Читайте ещё

Страны:
ОАЭ
Рубрики:
Шопинг в ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Шопинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах