← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы стали чаще выбирать отдых в Болгарии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Болгария привлекает все больше туристов. // GettyImages
Болгария привлекает все больше туристов. // GettyImages

По данным Ассоциации гостиниц и ресторанов Болгарии, до конца года страну посетят шесть миллионов туристов (в прошлом году показатели были на 30% меньше). Больше всего туристов прибыло из стран - членов ЕС - 3,3 млн. Чаще других в Болгарию приезжают туристы из Румынии (613 тыс.), Германии (562 тыс.), Греции (558 тыс.), Великобритании (404 тыс.), России (404 тыс.), Чехии (149 тыс.) и Швеции (116 тыс.). При этом число гостей из соседних Македонии и Сербии, наоборот, сократилось, что может быть связано с затрудненным визовым режимом между данными странами, пишет Prian.ru.

В последнее время началось развитие MICE-индустрии. В Болгарии появляются 4- и 5-звездочные гостиницы с конгресс-центрами, переговорными комнатами и всеми необходимыми условиями для проведения деловых встреч и конференций. В стране открываются отели таких крупных сетей, как Sheraton, Hilton, Kempinski и Radisson. На волне подъема делового туризма начал расти интерес к гольфу.

Признанный лидер пляжного отдыха, Болгария начинает развивать сопутствующие направления: на многих курортах можно заняться серфингом, дайвингом, водными лыжами и подводной археологией. Также совершенствуются и бальнеологические курорты. Что касается достопримечательностей, то на сегодняшний день в Болгарии насчитывается порядка 40 тысяч исторических памятников, относящихся к разным эпохам, 190 православных монастырей, 38 культурных центров, более 300 музеев и галерей, а также семь объектов, включенных в Список культурного наследия ЮНЕСКО.

Читайте ещё

Страны:
Болгария

Новости из Болгарии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах